发布时间:2022-06-15 09:45:52 来源: 收藏

碧水东城商业街门市无人管理

来信标题:

碧水东城商业街门市无人管理

来信时间:

2022-06-15 09:45

来 信 人:

李天亮

 来信内容:


地址:碧水东城开发区15号楼门市
问题表现:①无垃圾箱,倒垃圾成难题。②门市门口砖铺路面下雨天面积水严重,进出门要蹚水走。

 

回复部门:

通榆县城管局环卫处

回复时间:

2022-06-20 14:36

 回复内容:

该处垃圾箱主要是随着我县城市的发展,为了提高城市环境卫生质量,避免垃圾造成二次污染而取消的。取而代之的是采用垃圾收集车进行清运的方式对碧水东城商业街内的各类厨余垃圾和生活垃圾进行定点、定时清运,并于今年的1月1日正式实施。同时我部门已先行对商业街内各临街业户发放了《关于定时定点倾倒垃圾的通知》,提醒广大业户按照通知要求,合理安排好垃圾倾倒时间。城管局环卫处电话:4224863

杏盛