发布时间:2022-05-28 21:15:39 来源: 收藏

墨宝新城小区大门口与长白路连接处的三条施工沟多年没人负责修复

来信标题:

墨宝新城小区大门口与长白路连接处的三条施工沟多年没人负责修复

来信时间:

2022-05-28 21:15

来 信 人:

付连生

 来信内容:


自长白路改造到现在已经有5  6年的时间了,可因为施工留下的三条沟到现在也没有修复。希望有关部门负起责任,尽早恢复原样。

 

回复部门:

通榆县住房和城乡建设局

回复时间:

2022-06-07 08:53

 回复内容:

  接到转办件,马上与诉求人取得联系,并联系施工单位到现场踏查。施工单位将立即组织施工人员你,尽快回复三条施工沟,预计2022年6月16日修缮完成。


杏盛