县长信箱
“县长信箱”受理说明

写信须知:
反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:
涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,县长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。



2021年7月-12月   来信办理数: 13共转办: 13电话回复数: 13未回复数(感谢信等): 0

信件回复: 更多 >>
锦绣花园内晚上开始,都会停水。 2022-07-05
墨宝新城小区物业难题 2022-07-03
关于墨宝新城物业交接问题 2022-07-02
碧水东城商业街门市无人管理 2022-06-15
低保户的评判标准到底是什么 2022-06-03
农村土房改造 2022-06-03
杏盛